Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какая польза от старших сестер

18 октября 2013 00:15

Ученые рассказали, какая польза от старших сестерАмериканские ученые из Университета Миссури пришли к выводу, что Младшие сестры учатся на ошибках старших сестер и потому ведут более упорядоченную личную жизнь.

Старшая сестра делает девушку более уверенной в себе и позволяет совершать меньше ошибок с выбором партнеров. Младшие сестры гораздо реже сталкиваются с такими явлениями, как подростковая беременность или насилие со стороны парней. И все это благодаря своим старшим сестрам, на ошибках которых младшие учатся.

«Наше исследование показывает, что старшие сестры играют важную роль в процессе взросления младших сестер, в формировании их психологии и системы взглядов, начиная от романтических отношений и кончая сексом, - говорит автор исследования доктор Сара Киллорен.

По ее словам, сестры обмениваются важнейшей информацией, касающейся этих чувствительных тем. Старшие становятся наставницами младших, и особенно в вопросах отношений с противоположным полом.

Психологам давно заметили, что старшие братья и сестры часто бывают ролевыми моделями для младших. Но это первое исследование, которое показало, насколько важна роль старшей сестры при формировании личной жизни младшей сестры.

Очень полезной бывает ситуация, когда между сестрами устанавливаются предельно доверительные отношения. Тогда старшая сестра может подробно все рассказывать младшей, а та, не желая повторять негативный опыт, будет стараться его как следует запомнить.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: