Регистрация Войти
Вход на сайт

Младшие дети, зачастую, глупее старших

25 июня 2016 15:36
Младшие дети, зачастую, глупее старшихКоманда научных работников реализовала уникальный эксперимент, итог которого позволил специалистам сделать интересный вывод.

Оказалось, что первенцы в большинстве случаев глупее старших детей. Данное заключение врачи сделали после проведения нескольких наблюдений и опытов.

Как утверждают инициаторы проектов, для того, чтобы выяснить насколько порядок рождения мальчиков и девочек влияет на уровень интеллекта, эксперты задействовали нескольких респондентов. Проанализировав полученную информацию, научные работники установили, что старшие дети действительно умнее младших.

Итоги клинических испытаний опубликованы в журнале под названием PNAS. Ведущая команда специалистов утверждает, что умственные способности зависят от порядка рождения малыша. Однако, разница между уровнем IQ – незначительная.

Читайте также: Новый тест позволит выявить все вирусные инфекции у людей

Ученые не могут объяснить, почему происходит данное явление, но медики склонны верить, что на это влияют генетические и биологические факторы. Возможно, все дело в том, что старшие братья и сестры слишком много времени посвящают учебе, чтобы потом обучить младших. В ближайшем будущем врачи реализуют дополнительный опыт, позволяющий более детально изучить данную закономерность.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: