Регистрация Войти
Вход на сайт

Отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образом

31 августа 2013 01:15

Отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образомНаучные работники из Канады смогли выяснить следующее - отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образом.

В научном труде, который сейчас опубликован в научном, довольно авторитетном, журнале Science, ученые заявили - когда человек думает постоянно, как выжить на заработанные копейки, другие умные мысли просто не посещают его даже.

Исследователи смогли это обнаружить, исходя из ряда экспериментов, которые проводились среди четырех сотен добровольцев самого разного достатка. Выяснилось, что отсутствие финансовых средств приводит непосредственно к понижению IQ практически на 13 баллов.

Чтоб сравнить отметим следующее - аналогичное IQ можно наблюдать у страдающих от бессонницы людей.

Кроме того, отметим, что сотрудники центра нейровизуализации, Лондонский университетский колледж, полагают, что развитие определенных умственных способностей в течение всей жизни продолжается. Также, постоянные тренировки существенно повышают уровень интеллекта.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: