Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины, плавающие в бассейне, теряют волосы

23 августа 2013 01:45

Женщины, плавающие в бассейне, теряют волосыЭксперименты и исследования, проводимые американскими учеными доказали, что женщины, плавающие в бассейне, теряют много волос. От чего это происходит? Оказывается, на волосы и их состояние влияют вредные вещества, находящиеся в воде бассейна, а именно - хлорка

В ходе исследований ученые сравнивали состояние волосяного покрова у тех, кто плавает в бассейне один раз в неделю и у тех, кто бассейном не пользуется вообще, а плавает в реках, в море или прудах, то есть в естественных источниках. Брали в расчет и то время, которое женщина проводит в воде.

Чтобы результаты исследования были достоверны, за основу взяли 10-минутное плавание в течение нескольких лет. Результаты показали, что те, кто плавает в бассейне, имеет сильнейшее воздействие на волосы – они либо выпадают, либо тускнеют и мрачнеют. Те же представительницы прекрасного пола, кто не занимается спортом в бассейне, а предпочитает искупаться, например, в реке, количество своих волос не теряет. Также остается неизменным их состояние.

Причина потери волос и ухудшения их вида кроется в хлорной извести, которую добавляют в воду бассейнов для обеззараживания. Испаряясь, хлорка попадает на волосы, нарушая их структуру. К сожалению, ни одна резиновая шапочка не способна защитить Ваши волосы от действия такого вещества, как хлор.

bienhealth.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: