Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские ученые разрабатывают вакцину нового поколения от рака

24 июля 2013 16:30

Российские ученые разрабатывают вакцину нового поколения от ракаИсследователи из России разрабатывают одновременно 3 отечественные вакцины совершенно нового поколения от рака, туберкулеза, а также от ВИЧ-инфекции. На данный момент ученые находятся в стадии исследований доклинического характера, передает в этот вторник Владимир Уйба, то есть глава ФМБА, Федеральное медико-биологическое агентство.

«Мы делаем уже доклинические опыты по вакцине от СПИДа. Мы на данный момент находимся на второй ступени исследования», – говорит Уйба.

Он добавляет кроме всего прочего, что еще на доклинической стадии находится вакцина от рака, который по смертности занимает в частности среди женщин первое место.

По словам главы ФМБА, до начала клинических испытаний пройдет около двух лет. По трем вакцинам отмечается довольно высокая эффективность.

Стоит напомнить, что ФМБА в феврале 2010г. подписало соглашение о сотрудничестве с Роснано, то есть с организацией по развитию нанотехнологий. Анатолий Чубайс, глава госкорпорации, в то время заверил, что данное подписанное соглашение даст возможность совершить истинный прорыв в новейшей медицине.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: