Регистрация Войти
Вход на сайт

«Укрзалізниця» сократила количество поездов в Россию

5 февраля 2019 16:30
«Укрзалізниця» сократила количество поездов в РоссиюС сегодняшнего дня "Укрзалізниця" уменьшает периодичность курсирования поездов в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С 5 февраля 2019 года поезда № 24/23 Одесса – Москва – Одесса и № 20/19 Харьков – Москва – Харьков будут курсировать через день вместо ежедневного режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уменьшение поездов в России связано со "стремительным падением пассажиропотока между странами" - он в 2018 году сократился на 20% по сравнению с 2017 годом. "С конца лета 2018 года пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. За период с августа до конца прошлого года "Укрзалізниця" перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Назван рейтинг самых опасных для водителей стран Европы

Кстати, в 2018 году "Укрзалізниця" отменила прямые поезда и прицепные вагоны, которые направлялись в Россию из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: