Регистрация Войти
Вход на сайт

Подготовка к сложной зиме: планы устойчивости в регионах выполнены всего на 40%

Сегодня, 18:30
Подготовка к сложной зиме: планы устойчивости в регионах выполнены всего на 40%Почти за 4 месяца до начала отопительного сезона планы устойчивости по всем регионам Украины выполнены на 40%.

Комплексные региональные планы устойчивости, утвержденные в марте решением СНБО и указом президента, призваны обеспечить бесперебойную работу всей критической инфраструктуры в условиях войны. На их реализацию из госбюджета выделено 62 млрд. гривен.

"Сейчас средний уровень выполнения этих планов устойчивости составляет около 40%. Значительный объем работы уже сделан, но этого недостаточно – впереди еще очень много задач", – отметил собеседник, знакомый с реальной ситуацией.

Наиболее успешно реализуют планы устойчивости в Запорожской, Киевской и Харьковской областях, отметил источник. Отстают – Львовская и Ивано-Франковская.

В целом, по его словам, Западная Украина находилась в немного расслабленном состоянии, и не очень реагировала на угрозы до 1 апреля, когда были обстрелы региона .

"Сейчас они изменили отношение к угрозам и оживились", – добавил собеседник.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: