Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр инфраструктуры рассказал, сколько в Украине нелегальных перевозчиков

3 сентября 2018 22:09
Министр инфраструктуры рассказал, сколько в Украине нелегальных перевозчиковВ Украине минимум половина автобусных перевозок осуществляются нелегально. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Сейчас концентрируем свое внимание на ликвидации так называемых "черных перевозчиков". Это касается не только российского направления, но и всей Украины. По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок есть в "серой" или в "черной" зоне, то есть компании или перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности", - рассказал Омелян.

Он подчеркнул, что во время рабочей поездки в Донецкой и Луганской областях были задокументированы многие факты работы "черных" перевозчиков. По словам Омеляна, были зафиксированы случаи, когда "откровенно криминальные группировки" покрывают поездки в Россию.

Читайте также: В Украине появится новая бригада морской пехоты

"Безусловно, это будет иметь соответствующую реакцию со стороны Министерства инфраструктуры совместно с правоохранительными органами, Государственной службой безопасности на транспорте", - сказал Омелян.

Министр отметил, что благодаря внедрению электронного кабинета перевозчика можно увеличить прозрачность в сфере транспортных перевозок.
Источник: ua.today
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: