Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине появится новая бригада морской пехоты

3 сентября 2018 14:00
В Украине появится новая бригада морской пехотыК концу октября текущего года в Украине планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль, передает Крым. Реалии.

Он отметил, что командир бригады и его заместители уже определены, сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации формирования.

Место дислокации новой бригады планируется осуществить возле села Дачное, которое расположено в Беляевском районе примерно в 30 километрах от областного центра.

Специально для морских пехотинцев в Дачном строят военный городок современного образца – с общежитиями улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, общежитием для офицерского состава, спортивно-оздоровительным комплексом и медицинской частью.

Читайте также: Посольство США в Украине призвало Россию прекратить пытки жителей Крыма

Сейчас в структуру Командования морской пехоты входит артиллерийская бригада и бригада морской пехоты, три отдельных батальона, а также реактивный артиллерийский полк.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: