Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гослесагентстве назвали цены на новогодние елки

28 ноября 2017 20:00
В Гослесагентстве назвали цены на новогодние елкиДо Нового года осталось чуть больше месяца, однако в Гослесагентстве уже начали продавать главные атрибуты праздника - елки и сосны. Стало известно, сколько украинцам придется заплатить за новогоднее дерево.

Новость сообщает пресс-служба Гослесагентства.

Гослесагентство, к сфере управления которого принадлежат 73% лесного фонда Украины, заявило о старте продаж предприятиями новогодних елок. Речь идет о таких породах, как сосна обыкновенная, сосна Палласа, или крымская, ель европейская, и пихта белая. Именно их выращивают на специальных плантациях для продажи в преддверии новогодних праздников.

В 2017 году средняя цена на новогоднее дерево будет составлять около 60 гривен за погонный метр. В гослесхозах Полесья метровую сосну обыкновенную продают по 30-40 грн. Между тем предприятия лесостепной и степной зоны продают деревья такой же длины за 50-60 грн. В Карпатском регионе средняя цена составляет 55-65 грн за метр дерева.

«Каждый гражданин может лично ознакомиться с объемами, местами реализации, ценами на новогодние елки на сайтах областных управлений лесоохотничьего хозяйства и лесхозов», - добавил заместитель главы Гослесагентства Владимир Бондарь.

Читайте также: Бывший премьер-министр Украины предлагает ограничить в правах жителей Донбасса

Представители ведомства также отметили, что цены останутся на уровне прошлого года. Кроме того, предприятия нацелились продать около 550 тысяч деревьев. Именно столько было продано в прошлом году. В случае, если реализовать срубленные елки не удастся, их передадут школам и детским садам.

К слову, чтобы купить новогоднее дерево граждане также могут обратиться непосредственно в лесхозы. По словам Бондаря, там они смогут несколько сэкономить на покупке. Чиновник также напомнил, что лесхозы предлагают украинцам елки в горшках, которые впоследствии можно высадить в открытый грунт.

Напомним, что в Украине цены на новогодние деревья поднимаются по мере приближения к Новому году. Как сообщалось ранее, эксперты рассказали о том, будут ли накануне новогодних праздников расти цены на продукты.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: