Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардепы решили «усложнить жизнь» алиментщикам

Нардепы решили «усложнить жизнь» алиментщикам Народные депутаты предложили усилить ответственность недобросовестных родителей за неуплату алиментов. За соответствующее решение проголосовали 236 народных избранников.

Парламентарии поддержали законопроект №7277 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов" в первом чтении.

Известно, что документ предусматривает установление временного ограничения в праве выезда за границу тем родителям, которые имеют задолженность по уплате алиментов в размере, совокупно превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев, без участия суда.

Также законопроект устанавливает новые средства принудительного исполнения решений по злостных должников: временное ограничение их в праве управления транспортным средством, оружием и тому подобное.

Читайте также: Удар по границе: на Закарпатье контрабандистов атаковали при помощи броневиков и вертолетов (ВИДЕО)

Случается, что присудить выплату алиментов попросту не с кого или у потенциального алиментщика нет никакого дохода. В этом случае роль плательщика алиментов берет на себя государство.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: