Регистрация Войти
Вход на сайт

Усатая «Мона Лиза» ушла с аукциона за 743 тысячи долларов

23 октября 2017 15:00
Усатая «Мона Лиза» ушла с аукциона за 743 тысячи долларовНа аукционе Sotheby’s в Париже картина известного художника Марселя Дюшана под названием L.H.O.O.Q., созданная в 1964 году, была продана за 743 тысячи долларов США.

Лот является репродукцией знаменитой картины «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи с пририсованными ей усами и бородой. Изначально специалистами работа Дюшана оценивалась чуть скромнее суммы, за которую была продана.
Усатая «Мона Лиза» ушла с аукциона за 743 тысячи долларов
Кстати, по мнению экспертов, загадка таинственной улыбки оригинальной «Моны Лизы» кроется в мрачной истории ее жизни.

Читайте также: Харизматичный актер «Игры престолов» во второй раз стал отцом

Марсель Дюшан — французский и американский художник, шахматист, теоретик искусства, стоявший у истоков дадаизма исюрреализма. Считается одной из самых влиятельных фигур в искусстве XX века.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: