Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал важный закон об образовании

Порошенко подписал важный закон об образованииПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон "Об образовании" об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам". Подписание состоялось сегодня в ходе визита Порошенко в одну из киевских школ.

Отметим, соответствующий закон регулирует вопрос доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам в учебных заведениях.

Читайте также: Украинец Панов объявил о голодании в российской тюрьме

Напомним, в мае ВР закрепила право на образование лиц с особыми потребностями. Согласно документу, лица с особыми образовательными потребностями могут получать бесплатное образование во всех учебных заведениях независимо от установления инвалидности. Также вводится дистанционная и индивидуальная формы обучения; определяются понятия "лицо с особыми образовательными потребностями" и "инклюзивное обучение".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: