Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалист по истории назвала главное различие между украинцами и россиянами

18 июня 2017 11:16
Специалист по истории назвала главное различие между украинцами и россиянамиСлавянские народы все между собой достаточно близки и похожи, но есть серьезные отличия, которые нужно понимать. Об этом рассказала российский историк Татьяна Таирова-Яковлева, которая специализируется на истории Украины.

В России, по большому счету, прошло всего лишь 150 лет после отмены крепостного права. Что касается Украины, то большая ее часть никогда не знала крепостного права, что позволило создать более свободный нежели и россиян менталитет, рассказывает Таирова-Яковлева.

"Это было заметно и в XVII веке, ну и заметно, я думаю, сейчас" , - подчеркнула историк.

Читайте также: Конфликт на Донбассе: боевики увеличивают интенсивность обстрелов на всех направлениях

Помимо прочего, Таира-Яковлева назвала наиболее распространенный миф об Украине, который повсеместно упоминается в РФ. Так, в России любят рассказывать, что Украина возникла чуть ли не в конце XIX века и что у нее никогда не было государственности. Этот миф, по словам историка, перекочевал из Российской империи в Советский Союз и активно используется некоторыми кругами (в том числе и политиками) по сей день.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: