Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине появится своя соцсеть - «Ukrainians»

В Украине появится своя соцсеть - «Ukrainians»Специалисты из канадской фирмы StartupSoft предложили создать украинскую социальную сеть Ukrainians. Компания объявила сбор подписей в поддержку проекта.

«Команда из 30 программистов из StartupSoft вместе с Александрой Струмчинской (украинский специалист по продвижению в социальных сетях) готовы разработать украинскую социальную сеть одновременно для трех платформ: web, iOS и Android», — говорится в сообщении на странице будущей соцсети.

На сайте можно проголосовать за создание нового сервиса. StartupSoft планировала до первого июня собрать 50 000 голосов, чтобы приступить к разработке продукта. В данный момент инициативу поддержали более 60 000 человек.
В Украине появится своя соцсеть - «Ukrainians»
Глава агентства «Социальные сети» Денис Терехов в разговоре с НСН прокомментировал инициативу разработчиков StartupSoft. По мнению эксперта, на создание альтернативы «ВКонтакте» и «Одноклассникам» и на появление аудитории могут уйти годы работы.

«На то, чтобы снискать популярность, хотя бы близкую к «ВКонтакте», у новой соцсети должны уйти годы. Никто по щелчку этого не сделает, потому что создание социальной сети — это месяцы или годы программирования и постоянного обновления продукта. Это раз. И два — это то, что сразу 30 млн человек ни в какую социальную сеть не зайдут», — заявил эксперт.

Читайте также: Как накажут украинских провайдеров за отказ блокировать российские соцсети


Ранее президент Украины утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о продлении и расширении санационного списка против российских физических и юридических лиц. В него вошли 1228 граждан и 468 компаний. Под запрет попали в том числе «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: