Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Киева протестуют против утилизации львовского мусора

Жители Киева протестуют против утилизации львовского мусораЖители многомиллионного Киева в прямом смысле слова страдают от последствий ввоза на территорию своего города мусора из Львова. Они вынуждены дышать вредными испарениями в эти чрезвычайно жаркие дни лета.

Причиной стало решение мэра города Виталия Кличко помочь львовскому коллеге Андрею Садовому в вопросе утилизации мусора, но в итоге получилась еще одна проблема.

Утилизация в Киеве львовского мусора подняла несколько забытую тему по закрытию мусоросжигательного завода «Энергия» и вынесению его за пределы города. Виталий Кличко не принял во внимание тот факт, что сжигание дополнительного мусора летом приведет к отравлению жилых массивов (наиболее страдает ближайший к заводу Харьковский ж/м) продуктами горения, а воздух будет неделями загрязнен едким дымом.

Читайте также: Украинских школьников обеспечат бесплатными учебниками

Эколог Татьяна Тимочко считает, что на заводе устаревшая и малоэффективная система очистки выбросов. Ухудшению ситуации способствуют полимеры, привозимые со львовской свалки. При горении они выделяют угарный газ, диоксины, сероводород, цианистый водород, сернистый газ, хлороводород и другие не менее опасные вещества.

Киевляне крайне возмущены такой беззаботностью Кличко. Они обеспокоены здоровьем своих детей, у которых сейчас летние каникулы, своим здоровьем, ведь аллергия, бронхит и астма – первые спутники загрязненной среды обитания. Жители города указывают на то, что во Львове нужно немедленно построить современный мусоросжигательный завод.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: