Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских школьников обеспечат бесплатными учебниками

Украинских школьников обеспечат бесплатными учебникамиС 1 сентября школьники получат обновленную учебную программу. В ней запланировано много изменений, но все они призваны облегчить учебный процесс, чтобы несколько разгрузить детей, рассказала Лилия Гриневич, министр образования и науки Украины. Основная новость, прозвучавшая от министра: учебники будут бесплатными.

Дети получат бесплатные учебники за счет введенного пропорционального финансирования, обеспечиваемого из местного и государственного бюджетов. Это стало реальным впервые после финансово-экономического кризиса, пришедшего в страну с Революцией Достоинства.

Читайте также: Петр Порошенко разочарован в обещаниях ЕС

Тогда финансирование учебников воспроизводилось по схеме 50/50, рассказала Гриневич. Учебники изменятся, т.к. подлежит изменениям учебная программа со всем ее содержанием и стандартами.

Министр выразила надежду, что школьники начальных классов получат обновленную программу уже с началом сентября. Их заметно разгрузят от лишней информации, различного теоретического содержания, потому что такие нагрузки, как сейчас, не соответствуют возрастным особенностям.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: