Регистрация Войти
Вход на сайт

Курение беременных ведет к аутизму детей

30 января 2013 13:03

Курение беременных ведет к аутизму  детейКурение матери во время беременности повышает риск рождения ребенка-аутиста.

Как сообщает "umj.com.ua", об этом заявили ученые из США, основываясь на результатах нового исследования.

Эксперты сравнили показатели рождения детей с аутизмом и данные о курении женщин во время беременности в 11 странах мира. Выявлено, что наличие этой привычки у женщины, которая ждет ребенка, повышает вероятность рождения малыша, которому в возрасте до 8-ми лет ставят диагноз «расстройство аутичного спектра».

Хотя ученые пока прямо не называют курение матери фактором риска аутизма у детей, но отмечают, что статистика свидетельствует о наличии связи между ними, поскольку курение беременной ограничивает доставку кислорода через плаценту, который необходим плоду для здорового роста и развития.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: