Регистрация Войти
Вход на сайт

Диабет у беременной женщины повышает риск возникновения аутизма у ребенка

3 февраля 2016 10:28
Диабет у беременной женщины повышает риск возникновения аутизма у ребенкаВо время беременности важно поддерживать хорошее здоровье, так как у будущих мам, которые страдают ожирением и диабетом, в четыре раза больше шансов родить ребенка с аутизмом.

Автор исследования доктор Сяобин Ван , директор Центра детских и юношеских заболеваний при Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, говорит, что многие предыдущие исследования показали неблагоприятное воздействие диабета уматери на развивающийся плод. Новое исследование добавляет к существующим данным нарушение развития нервной системы.

Исследователи проанализировали более 2700 детей и их матерей и обнаружили, что риск аутизма может появиться еще до рождения.

Читайте также: Советы медиков: как не заболеть свиным гриппом

У 4 процентов детей было диагностировано расстройство аутистического спектра, у 5 процентов была одна из форм умственной отсталости, а у одной трети детей были диагностированы другие нарушения развития. Дети, у которых был диагностирован аутизм, имели шансы возникновения нарушений развития.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: