Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему коты любят ронять новогодние елки

27 декабря 2015 15:40
Ученые выяснили, почему коты любят ронять новогодние елкиИсследователи смогли найти объяснение, почему кошкам так нравится ронять новогодние елки. Оказывается, что елка представляет особый интерес для домашних питомцев, поскольку нарядная красавица появляется всего лишь раз в году и является необычным предметом в глазах животных.

Зоопсихологи смогли разобраться, почему елки представляют особый интерес для домашних кошек, которые так часто пытаются сорвать с нее все новогодние украшения. Специалисты объяснили, что «лесная гостья» всего лишь раз в году появляется стенах дома, что является само по себе необычным для домашних питомцев. Блестящая и шуршащая мишура очень привлекает одомашненное семейство кошачьих.

Читайте также: Ученые выяснили, почему кошки пакостят в доме

Несмотря на всю забавность ситуации, зоопсихологи настоятельно рекомендую хозяевам животных более тщательно следить за своими питомцами, поскольку по окончании новогодних праздников многие люди со своими четвероногими любимцами часто обращаются в ветеринарные клиники.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: