Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему кошки пакостят в доме

17 декабря 2015 21:24
Ученые выяснили, почему кошки пакостят в домеВетеринары из США выяснили причину, по которой кошки любят опрокидывать различные предметы. Об этом сообщает специализированный портал Vbetweenthelines.

По мнению доктора Эрика Доутери, причина любви кошек к опрокидыванию предметов кроется вовсе не в охотничьем инстинкте, как принято считать. Ветеринар полагает, что таким способом домашние питомцы пытаются привлечь внимание хозяев.

Это своего рода язык, на котором они пытаются говорить с человеком. Исследователь подметил, что кошка опрокидывает предметы в моменты когда, например, голодна или хочет, чтобы с ней поиграли.

Читайте также: 5 главных правил успеха по версии психологов

Также, аналогичный трюк животное проделывает, когда раздражено. "Неразумно требовать от кошек идеального поведения, - считает Эрик Доутери. - Кошки одомашнились сами, скажем, в отличие от коров и собак. Они не нуждаются в людях, чтобы выживать. Чтобы обезопасить ценные предметы в доме, лучшего всего обустроить для кошки уединенный уголок".
Источник: vbetweenthelines.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: