Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи: рождение ребенка негативно сказывается на отношениях пары

18 ноября 2015 09:00
Исследователи: рождение ребенка негативно сказывается на отношениях парыФранцузские ученые по окончании исследовательских работ убеждены, что рождение ребенка способно пошатнуть ранее крепкие отношения семейных уз. Ученые отмечают, что с появлением нового члена семьи у супругов пропадает романтика в отношениях.

Ученые из Женевского университета (University of Geneva) утверждают, что появление в семье новорожденного ребенка способно сделать менее устойчивыми ранее очень крепкие супружеские взаимоотношения. Специалисты проводили исследования на протяжении 13 лет, в ходе которых наблюдали за французскими семьями, в которых недавно родился ребенок. По окончании эксперимента ученые сделали вывод, что с появлением малыша в общении супругов теряется романтика, что пагубно влияет на атмосферу в семье.

Также экспертами было отмечено, что супруги часто начинают отделяться друг от друга, поскольку основное внимание направлено на ребенка. Негативно на семье отражается и тот факт, что молодым мамам часто приходится покидать работу, однако не все женщины способны отказаться от любимого дела ради семьи. Подобная проблема часто переживается очень тяжело для женщины, сообщают специалисты.

Читайте также: Исследователи: музыка влияет на человеческие глаза

Исследователи рекомендуют не забывать о своих супругах ни при каких обстоятельствах. В семье внимание должно уделяться каждому, несмотря на жизненные обстоятельства, уверяют специалисты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: