Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев сдает позиции. Эксперты составили рейтинг самых богатых городов мира

25 сентября 2015 10:36
Киев сдает позиции. Эксперты составили рейтинг самых богатых городов мираСамыми богатыми городами, где живут люди с высокими доходами, специалисты из The Economist назвали Ванкувер, Вену и Мельбурн. Также они отметили, что в этих городах наблюдается высокий рост уровня жизни.

Австралийский Мельбурн занял лидирующие позиции, однако в Топ-10 также вошли еще три австралийских мегаполиса – Перт, Аделаида и Сидней. Столица Австрии Вена оказалась на второй позиции, а третье место отдали Ванкуверу, который находится в Канаде. В список самых перспективных городов, где за последние пять лет наблюдался значительный рост уровня жизни, попали Дубай, Катманду и Харар.

А вот Киев, как и Санкт-Петербург, Дамаск, Москва, Триполи, оказался в рейтинге мегаполисов, где наблюдается резкое снижение доходов и падение уровня жизни. Пока Киеву удается по уровню жизни опередить только беднейшие города планеты, однако эксперты не исключают, что уже в следующем году столица Украины «обгонит» даже Триполи, Лагос, Дамаск и Дакку.

Читайте также: Десять самых негостеприимных городов мира (ФОТО)

Эксперты отмечают, что резкое падение уровня жизни в перечисленных выше мегаполисах пришлось именно на прошлый год, хотя, начиная с 2010 года, темпов роста также не наблюдалось. Если говорить об общей статистике по всему миру, то стабильность уменьшилась больше, чем на два процента, причем эксперты утверждают, что лишь немногие мегаполисы могут похвастаться увеличением доходов населения. Из рейтинга прошлого года специалисты убрали сразу 38 городов, которые не только не смогли улучшить, но и значительно ухудшили показатели. Только 53 мегаполиса, расположенные в разных государствах, могут похвастаться подъемом экономики, стабильностью во многих сферах и высоким уровнем жизни – они улучшили свои показатели и смогли удержаться в рейтинге.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: