Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьникам выдадут бесплатные учебники

1 сентября 2015 19:02
Школьникам выдадут бесплатные учебникиРанее в украинском правительстве сообщали о том, что планируют предложить родителям украинских школьников – либо покупать книги для обучения самостоятельно, либо вносить за них арендную плату. Но, пока что, такие крайние меры неактуальны, так как в бюджете все же выделили деньги на школьные учебники.

Об этом сообщила Председатель Комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич во время брифинга в парламенте.

Чиновник отметила, что правительство сделало все для того, чтобы предоставить украинским школьникам бесплатные учебники, невзирая на то, что сделать это было невероятно сложно.

Читайте также: Новые возможности украинских школьников (ФОТО)

К слову, если посчитать, сколько стоит купить учебники, скажем, для ученика седьмого класса, то это будет, как минимум, 800 гривен по государственным ценам. Если же покупать эти же учебники в местах розничной торговли, то цена могла бы быть почти в два раза выше.

Также, Лилия Гриневич напомнила, что деньги на учебники пытались выделить двумя способами. Во-первых, были сокращены депутатские зарплаты и существенно сокращены траты в Верховной Раде.

Вторую часть необходимых средств должны выделить местные бюджеты, и таким образом будут закуплены все необходимые для обучения учебники.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: