Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые возможности украинских школьников (ФОТО)

29 августа 2015 17:51
Новые возможности украинских школьников (ФОТО)Время бежит, а вместе с ним налаживается степень и скорость технического прогресса. Так, стало известно о том, что технический прогресс не обошел стороной и украинских школьников, которые смогли теперь обучатся с помощью новейших компьютерных технологий.

Так, первое, и главное приобретение – планшеты, которые полностью заменят школьные учебники. Именно с их помощью станет возможным облегчить тяжелые школьные портфели, и упростить работу для библиотек. Таким образом, государству даже не нужно будет тратить деньги на то, чтобы покупать книги для учеников.

Новые возможности украинских школьников (ФОТО)

Для того чтобы школьный учебник появился на планшете, его нужно приобрести, но не в печатном виде, а в специальной электронной версии, стоимость которой – около 25 гривен. Что интересно, обычная печатная книга стоит в несколько раз дороже.

Читайте также: Зимние каникулы в украинских школах будут дольше

Вторая инновация – специальные развивающие игры, которые позволят разнообразить процесс обучения в начальной школе. Стоит отметить, что, благодаря такой новации, ученики смогут лучше запоминать материал, а педагогу не нужно будет тратить деньги, силы и средства для того, чтобы разработать и подготовить дидактический материал.

Новые возможности украинских школьников (ФОТО)

И третья инновация, которая существенно облегчит жизнь педагогам и ученикам – онлайн контроль бюджета класса. Это специальная система, в которой педагог может делать специальные записи, выставлять оценки, и, что самое главное, вести бюджет. То есть, будут фиксироваться суммы, которые вносят родителя, и будут предоставляться отчеты о потраченных средствах.

Новые возможности украинских школьников (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: