Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили подземное царство Плутона (ФОТО)

7 мая 2013 09:00

Археологи обнаружили подземное царство Плутона (ФОТО)Итальянские археологи утверждают, что им удалось найти врата в подземное царство Плутона - повелителя загробного мира. О находке объявили в марте на конференции в Стамбуле.

Открытие сделали во время раскопок руин древнего города Иераполиса на юго-западе Турции.

Врата Плутона считаются точкой входа в царство мертвых. Древние писали об этом месте как о заполненной ядовитым воздухом пещере, довольно большой для того, чтоб туда через огороженный вход смог попасть человек.

Сегодня от святилища Плутона есть только остатки храма, бассейна и расположенных сверху ступенек.

«Люди наблюдали за священными обрядами со ступенек, но не они не могли приближаться к вратам. Перед ними стояли только священники», – комментирует итальянский археолог.

Функционировавший до IV в. н.э. храм - важное место паломничества времен античности. Чтоб узнать будущее, паломники делали омовение в бассейне и спали около ворот. Идущий из-под земли пар мог вызывать галлюцинации.

Археологи обнаружили подземное царство Плутона (ФОТО)
Археологи обнаружили подземное царство Плутона (ФОТО)

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: