Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи откопали древние Врата в ад (ФОТО)

3 апреля 2013 15:00

Археологи откопали древние Врата в ад (ФОТО)Существует древняя легенда: по всей земле рассеяны отверстия, двери или врата к невидимому миру, который также часто называют Адом и подземным царством мертвых.

Группа итальянский археологов нашли в Турции древние Врата в ад, которые также известны как Врата Плутона. 

Как сообщает The Daily Telegraph, исследователи обнаружили смертельный портал, который, согласно легенде, способен очень быстро отобрать жизнь, среди развалин античного города Иераполис. В древние времена люди верили, что за воротами находится царство мертвых. 

"Это место так плотно наполненно парами и туманом, что земли под ногами совсем не видно. А животное, которое попадает сюда, мгновенно падает мертвым", - писал о Вратах в ад античный историк и географ Страбон. 

У ворот археологи нашли несколько колонн, посвященных античным богам. Одна из них подписана именем Плутона - бога подземного царства мертвых. 

Исследователи говорят, что Врата в ад действительно убивают даже сейчас. Вблизи их ученые нашли очень много свежих трупов птиц. Експерты обнаружили, что на месте ворот активно выделяется из-под земли углекислый газ и другие ядовитые газы. По их мнению, именно это и придало мистичности воротам. 

У человека при непродолжительном пребывании у ворот эти газы вызывают галлюцинации. В античные времена жрецы использовали Врата в ад для ритуалов жертвоприношения Плутона и для того, чтобы пообщаться с умершими. В VI веке нашей эры христиане разрушили страшные Врата в ад. 

Археологи откопали древние Врата в ад (ФОТО)
Археологи откопали древние Врата в ад (ФОТО)
Археологи откопали древние Врата в ад (ФОТО)

 

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: