Регистрация Войти
Вход на сайт

В Техасе стартовала суборбитальная ракета New Shepard

30 апреля 2018 08:25
В Техасе стартовала суборбитальная ракета New ShepardСуборбитальная ракета New Shepard стартовала в Техасе в восьмой испытательный полет, компания Blue Origin ведет прямую трансляцию запуска.

Старт многоразовой ракеты был дан в 20.07 мск с площадки в штате Техас. Для РН это второй полет, она совершила первый старт в декабре 2017 года.

В рамках очередного испытания на борту капсулы находятся научные эксперименты, принадлежащие НАСА и университету из Германии, а также изображающий "космического пассажира" манекен.

Читайте также: В Техасе завершились испытания новой ракеты New Shepard (ВИДЕО)

В соответствии с разрабатываемой Blue Origin технологией, после запуска капсула отделится от несущей ее ракеты, после чего совершит возвращение на Землю на парашютах, ракета-носитель, в свою очередь, также совершит вертикальную посадку на Землю.

Как сообщалось накануне старта, это третья созданная Blue Origin ракета New Shepard. Первая потерпела крушение при посадке в 2015 году, вторая совершила пять безаварийных суборбитальных полетов, после чего завершила старты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: