Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о последствиях мощнейшей за 12 лет вспышки на Солнце

7 сентября 2017 12:00
Ученые рассказали о последствиях мощнейшей за 12 лет вспышки на СолнцеУченые изучили мощнейшую за последние 12 лет вспышку на Солнце и составили перечень ее потенциальных последствий. По словам экспертов, наибольшее влияние взрыв на поверхности светила окажет на людей, имеющих слабую сердечно-сосудистую систему.

Согласно прогнозам специалистов, мощнейшая за последние 12 лет вспышка на Солнце спровоцирует на Земле магнитные бури. В связи с этим специалисты в области медицины рекомендуют людям, имеющим высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, предельно внимательно отнестись к собственному здоровью. У них взрыв на поверхности светила может вызвать сгущение крови и, как следствие, плохую транспортировку кислорода в клетки мозга.

Если проигнорировать предостережения ученых, люди с проблемной сердечно-сосудистой системой имеют повышенный риск столкнуться с гипертоническим кризисом.

Читайте также: Астрономы открыли сразу два сверхбыстрых светила

Дабы максимально эффективно защитить себя от последствий мощнейшей за последние 12 лет вспышки на Солнце, эксперты рекомендуют снизить физические нагрузки, минимизировать стрессовые ситуации, а также более тщательно следить за собственным давлением и общим самочувствием.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: