Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное заявление ученых: компьютерные игры помогают похудеть

1 августа 2017 07:00
Неожиданное заявление ученых: компьютерные игры помогают похудеть Исследователи из Эксетерского университета заявили, что компьютерные игры могут способствовать расходу большого числа калорий и приводить к похудению.

Итоги исследования были опубликованы в журнале Appetite, и в нем приняли участие 44 человека возрастом старше 18-ти лет. До начала эксперимента все участники имели лишние килограммы, а также регулярно употребляли весьма калорийную пищу. С начала исследования все участники потеряли небольшое количество лишнего веса, а по истечению полугода у них резко сократилось количество потребляемых калорий.

Основной идеей исследования являлось то, что всякий раз, когда человек хотел употребить вредную пищу, ему всего лишь нужно было начать играть.

Читайте также: Ученые сделали неутешительные выводы о жизни на Меркурии

Доктор Лоуренс утверждает, что компьютерные игры могут оказывать сильное влияние на рацион человека, однако точных данных еще нет. Для этого необходимо более длительное исследование, которое позволит получить детальную статистику.

Также она предполагает, что такого вида тренировки могут получить широкое применение в будущем, так как абсолютное число опрошенных вполне не против такого рода терапии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: