Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали неутешительные выводы о жизни на Меркурии

31 июля 2017 18:20
Ученые сделали неутешительные выводы о жизни на МеркурииПроведя исследования самой маленькой планеты в Солнечной системе, ученые сделали неутешительные выводы. Оказывается, жизнь на Меркурии невозможна не только физически, но даже и в теории.

По словам ученых из США, жизнь на самой маленькой и быстрой планете в Солнечной системе невозможна. Известно, что один оборот вокруг своей оси космический объект совершает за 59 земных суток. Оборот вокруг Солнца планета делает за 88 земных суток.

Жизнь на планете невозможна из-за резких перепадов температуры. Часть планеты покрыта вечной мерзлотой, а на другой царит сильная жара.

Читайте также: Ученые рассказали, почему космос тёмный

Доказано, что на Меркурии есть вода, однако даже это не поможет жизни удержаться на планете. Сильнейшие магнитные торнадо и резкие температурные перепады также не способствуют развитию живых организмов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: