Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили потомков древнего народа, создавшего первый алфавит

28 июля 2017 11:29
Ученые определили потомков древнего народа, создавшего первый алфавит Международный коллектив ученых определил прямых потомков ханаанеев — древнего народа, создавшего первый на планете полноценный алфавит.

Марк Хабер, соавтор работы по исследованию, утверждает, что потомками ханаанеев являются ливанцы, но маленькая часть их родословной является евразийской. Учёные провели исследование, в котором они взяли гены пятерых людей – ханаанцев, живших на нашей планете 4 тыс. лет назад в Сидоне, современное название которого - Сайда, и сравнили их с генами девяносто девяти ливанцев, живущих в наше время.

Читайте также: Ученые нашли останки рыбы-суперхищника

В итоге эксперты выяснили, что ханаанцы смешивали кровь, с помощью половых актов, а в дальнейшем – детей, с евразийцами. Происходило это начиная с XXVIII века до н.э., и заканчивая I веком до н.э. Изначально ханаанейский народ был создан через слияния местных жителей и мигрантов.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: