Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали красные пятна на Юпитере (ФОТО)

28 июля 2017 23:45
Ученые показали красные пятна на Юпитере (ФОТО)Первые снимки Большего красного пятна на Юпитере высоко качества были запечатлены участниками миссии зонда Juno. Фотографию опубликовали на сайте НАСА.

Зонд Juno вылетел ещё в 2011 году и только к концу прошлого года он приблизился к Юпитеру и вышел на его орбиту. Первые несколько месяцев на зонде проверяли все инструменты и занимались снижением орбиты и только к концу августа с зонда были получены первые научные данные.

В июле 2017 года Зонд Juno снова приблизился к поверхности планеты-гиганта, и ему удалось сделать снимок огромного красного пятна, которое расположено на поверхности Юпитера.

Читайте также: Ученые определили потомков древнего народа, создавшего первый алфавит

Исходя из научных данных, Большое красное пятно это мощный ураган-антициклон, который бушует на планете уже около двух веков. Чтобы описать размер этого пятна нельзя использовать километры, так как размер антициклона исчисляют в диаметрах Земли, пятно больше примерно в 1,3-3 раза, чем диаметр нашей планеты.

Специалиста из НАСА и ученый-любитель Борн Йонсон объединили все полученные снимки красного пятна и создали новую фотографию, благодаря которой мы можем посмотреть на антициклон так, будто мы находимся на орбите Юпитера.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: