Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые запрещают повторно использовать пластиковые бутылки

29 июня 2017 21:40
Ученые запрещают повторно использовать пластиковые бутылкиПри многократном использовании пластиковых бутылок человек подвергается воздействию опасных бактерий и химических соединений.

К такому выводу пришли авторы нового исследования. Специалисты изучили бутылки для воды, которыми спортсмены пользовались в течение недели.

Максимальное количество бактерий оказалось очень большим (более 900000 колониеобразующих единиц на квадратный сантиметр).

Читайте также: Ученые показали всю историю Земли за одну минуту (ВИДЕО)

Даже на сидении унитаза бактерий меньше. 60% микроорганизмов, обнаруженных в бутылках, представляли угрозу для здоровья людей.

Также в пластике, из которого сделаны бутылки, может содержаться бисфенол-А. Многие специалисты уверены, что данное соединение опасно для здоровья. Оно способно влиять гормональный фон. Исследователи пришли к выводу: пластиковые бутылки не стоит использовать несколько раз.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: