Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Сознание человека может превосходить законы физики

14 июня 2017 03:30
Ученые: Сознание человека может превосходить законы физикиние человека на физический мир. В исследовании принимали участие более 100 человек.

Физик-теоретик Люсьен Харди предполагает, что измерения А и Б могут контролироваться чем-то, что потенциально отделено от материального мира: человеческим сознанием. Его идея вытекает из того, что французский философ и математик Рене Декарт называл дуализмом разума и материи, "в котором разум находится за пределами обычной физики и вмешивается в физический мир", как объяснил Харди.

Для проверки своей идеи Харди предложил провести эксперимент с участием 100 человек, для этого нужно было подключить их к гарнитуре ЭЭГ, которая считывает активность мозга. Эти устройства будут использоваться для переключения настроек измерительных приборов для А и Б, установленных на расстоянии 100 км друг от друга.

Читайте также: В Шотландии создали первый в мире принтер стволовых клеток

Результаты исследования показали, что сознание человека может превосходить законы физики за счет свободной воли. Такой результат позволит физикам впервые тесно подойти к проблеме сознания. "Это не разрешит вопрос, но окажет мощную поддержку вопросу свободной воли", говорит Харди.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: