Регистрация Войти
Вход на сайт

Температура в крупных городах вырастет на 8 градусов, – ученые

30 мая 2017 19:45
Температура в крупных городах вырастет на 8 градусов, – ученыеК концу века средние показатели температуры в самых крупных городах планеты могут вырасти на 8 градусов. К такому выводу пришли ученые из Института исследований окружающей среды в Нидерландах.

По мнению специалистов, причиной этого станет сочетание глобального изменения климата и особенностей городской среды.

Как правило, в крупнейших городах большую часть территории покрывает асфальт, а водоемов и растений, способных естественным образом охлаждать пространство, практически нет.

Читайте также: Камера МКС сняла человека без скафандра в открытом космосе (ВИДЕО)

Ученые уверены, что повышение средних температурных показателей отразится на экономике.

Так, ВВП в самых крупных городах с миллионным населением из-за потепления может снизиться на 10,9% к 2100 году. Специалисты не исключают, что на всей планете к этому времени станет на 5% жарче.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: