Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская ПВО сбивает более 90% целей, но есть критическая проблема

Сегодня, 19:30
Украинская ПВО сбивает более 90% целей, но есть критическая проблемаВ мае украинская ПВО увеличила эффективность перехвата дронов и ракет, несмотря на рост интенсивности вражеских атак. Однако критически необходимы ракеты, способные сбивать баллистику.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сообщили в ведомстве, в мае во время массированных атак враг применил 8351 средство воздушного нападения. Для сравнения - в апреле было около 6700.

Из 8150 беспилотников типа "Шахед", "Гербера", "Италмас" перехвачено 7476, то есть 91,73%.

Из 211 крылатых и баллистических ракет перехвачено 112, то есть более 53%.

Общий уровень перехвата воздушных целей во время массированных ударов достиг 90,75%.

Среди уничтоженных в мае ракет:

2 сверхсложные для сбивания аэробаллистические ракеты Х-47 М2 "Кинжал";
50 крылатых ракет Х-101;
10 баллистических ракет "Искандер-М/KN-23";
11 крылатых ракет "Калибр";
14 управляемых авиационных ракет Х-59/69;
24 крылатых ракет "Искандер-К".

"Но в условиях рекордных нагрузок критически нужны ракеты, способные сбивать баллистику. Поэтому Украина рассчитывает на поддержку партнеров в закупке ракет PAC-3 к системам ПВО Patriot, которые способны перехватывать баллистику", - отметили в Минобороны.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: