Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы защитить организм от рака

27 мая 2017 19:15
Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы защитить организм от ракаОказывается, сон больше или меньше 7-7,5 часа в сутки существенно повышает риск рака легких и слабоумия. К такому выводу пришли специалисты из Университета Восточной Финляндии.

Исследователи проанализировали данные 2682 мужчин. На момент начала исследования участникам было от 42 до 60 лет. Исследование продолжалось 20 лет.

Ученые обнаружили: сон меньше либо больше 7,5 часа в сутки был связан с высоким риском рака легких. Судя по всему, недостаток и избыток сна вызывают воспаление и нарушают процесс выработки гормона мелатонина, регулирующего сон, что приводит к росту опухоли.

Читайте также: Специалисты доказали, что сахар подпитывает различные формы рака

Кроме того, при недостатке сна увеличивается концентрация меди в крови. Это тоже повышает вероятность развития рака.

Еще специалисты установили: нарушения сна увеличивали риск деменции в 1,5 раза. По словам исследователей, дело в бета-амилоидном белке, который накапливается в мозге.

Из-за скоплений белка начинается воспаление, уменьшается часть мозга, связанная с памятью, и клетки мозга не могут восстанавливаться.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: