Регистрация Войти
Вход на сайт

Высокий уровень холестерина повышает риск рака груди

13 июля 2014 01:24

Высокий уровень холестерина повышает риск рака грудиПовышенный уровень холестерина в крови у женщин связан с более высоким риском рака молочной железы. Таковы итоги масштабного исследования данной взаимосвязи, проведенного учеными из британского центра ACALM Study Unit.

Ученые проанализировали результаты медицинского обследования более 665 тыс. жительниц Великобритании за период 14 лет. Гиперлипидемия обнаружена у 22 938 женщин, а рак груди – у 9312 участниц за весь период наблюдения. Обе патологии одновременно диагностированы у 530 женщин.

Анализ показал, что высокий уровень холестерина повышает вероятность появления злокачественных новообразований в груди в 1,64 раза. На следующем этапе ученые проверят, можно ли сократить этот риск благодаря приему препаратов для нормализации уровня холестерина – статинов.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: