Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые объяснили, каким образом роды влияют на изменения в головном мозге женщины

25 мая 2017 02:40
Американские ученые объяснили, каким образом роды влияют на изменения в головном мозге женщиныНедавно в Scientific American Magazine была опубликована статья, как рождение ребенка сказывается на головном мозге матери. Оказывается, память и когнитивные способности значительно вырастают.

И это несмотря на то, что родившая ребенка женщина сидит дома и не имеет возможности для саморазвития, ее мозг наращивает свои возможности. После родов происходит изменение зон мозга ответственных за восприятие. Это происходит по причине гормональных изменений.

Читайте также: Ученые рассказали, как можно быстро похудеть при употреблении пищи

Кроме этого после родов активизируются некоторые части мозга. Все это приводит к тому, что женщина после родов имеет лучшую память и когнитивные способности, а это все влияет на продолжительность ее жизни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: