Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали животных, которые очень скоро могут исчезнуть

17 мая 2017 06:20
Ученые назвали животных, которые очень скоро могут исчезнутьРедкий тип пингвинов: новозеландские желтоглазые пингвины могут вымереть к 2060 году. Это случится, если температура Мирового океана продолжит увеличиваться, как и сегодня.

Как заявляют местные эксперты, последние исследования демонстрируют, что желтоглазые особи вымрут спустя 25 лет. Все крупнейшие потери в их численности лишь приблизят эту дату.

Желтоглазые пингвины считаются одними из самых северных и редких видов этих птиц. Их называют прямыми потомками древних огромных пингвинов ростом в два метра, обитавших 15 миллионов лет назад возле Новой Зеландии и Южной Америки. По данным причинам их анатомия и поведение заметно отличаются от других их сородичей.

Читайте также: Ученые объяснили причину эволюции австралопитеков

В настоящее время на планете осталось около 4000 желтоглазых пингвинов. Основным их ликвидатором является климат: глобальное потепление, связанные с ним перемены в движении ветров, частота выпадения осадков и изменения температуры воды. Все это мешает птицам производить потомство каждый второй год, начиная с 2003 года.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: