Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили причину эволюции австралопитеков

17 мая 2017 05:40
Ученые объяснили причину эволюции австралопитековИсследователи, которые сконцентрировались на истории происхождения рода Homo, установили основной фактор, вынудивший австралопитеков эволюционировать в человека разумного.

В целом, все дело в климате, который начал стремительно меняться несколько миллионов лет назад. Масштабные климатические изменения привели к значительному сокращению площади влажных лесов. Они, как отмечают ученые из Института происхождения человека, превратились в покрытые травой равнины.

Существовать в новых условиях получилось далеко не у всех предков современного человека — некоторые линии вымерли, другие же были вынуждены эволюционировать.

Читайте также: Ученые назвали скрытые признаки интеллекта

"Род Homo возник благодаря изменениям климата, которые уничтожили влажные леса и стали причиной появления травянистых равнин — австралопитекам пришлось перестраиваться и осваивать эту новую для себя среду обитания. Процесс был очень и очень, мягко говоря, не простым, но в конечном итоге, как видим, наши далекие предки все же справились с переменами", — рассказывает Крис Камписано.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: