Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изучили пингвинов-гигантов, которые жили в эпоху динозавров

24 февраля 2017 16:35
Ученые изучили пингвинов-гигантов, которые жили в эпоху динозавровДинозавры были не единственными гигантскими обитателями Земли в эпоху своего доминирования — говорят немецкие ученые, изучившие останки огромного пингвина, найденные в Новой Зеландии.

Огромных размеров пингвин, некогда наводивший страх на существ, обитавших на территории современной Новой Зеландии, жил примерно шестьдесят миллионов лет назад, то есть, на закате эпохи гигантских ящеров.

"Современная наука считает, что пингвины появились относительно недавно. Наше исследование, однако, опровергает это мнение — пингвины были современниками динозавров. И какие это были пингвины! Речь идет не о тех птицах, которые сейчас населяют Антарктиду. Древние пингвины Новой Зеландии были настоящими исполинами. Неудивительно, что они вымерли — не всякая экосистема в состоянии прокормить таких монстров", — рассказывают сотрудники института Senckenberg (Германия).

Читайте также: В NASA создали 3D тур по планете, похожей на Землю

Останки древних пингвинов были обнаружены палеонтологами на берегу реки Уэйпара, что протекает на территории Кентерберийскиого региона.

Кроме костей ископаемых гигантских пингвинов, ученые нашли здесь большое количество прочих окаменелостей, некогда принадлежавших птицам, черепахам и рыбам.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: