Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA создали 3D тур по планете, похожей на Землю

24 февраля 2017 14:30
В NASA создали 3D тур по планете, похожей на ЗемлюВ NASA разработали уникальный трехмерный тур по планете, которая похожа на Землю. По словам специалистов, речь идет о небесном теле с кодовым названием 1d, где были обнаружены признаки биологической жизни.

Звезда Траппист-1 расположена на расстоянии 39 световых лет от Земли. Именно в ее системе располагается 1d, на которой специалисты нашли явные признаки биологической жизни. Кроме того, в настоящее время готовится миссия на нее, которая может занять более 20 лет. Ее начало запланировано на 2020 год.

Уникальный 3D-план позволит пользователям рассмотреть архитектуру планеты в точных деталях. Специалисты отметили, что внесли некоторые корректировки в полученные при помощи телескопов данные для того, чтобы показать всем желающим, как бы могло выглядеть небесное тело, если бы на нем развивалась жизнь.

Читайте также: Ученые узнали, как эволюционировал человек за последние 100 лет

Необычное открытие NASA совершила при помощи передовых телескопов в космосе. По словам ученых, объект под названием 1d имеет явные признаки наличия на нем органики. Несмотря на это, доказать данную теорию пока не возможно из-за отсутствия специальной техники.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: