Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае обнаружено древнее захоронение возрастом около 1800 лет

11 мая 2017 07:00
В Китае обнаружено древнее захоронение возрастом около 1800 летВ Китае было обнаружено древнее захоронение возрастом примерно 1800 лет. Гробницу нашли в городе Чунцин. Об этом сообщили китайские СМИ, ссылаясь на местные власти.

Захоронение разрыли во время строительства детсада в Фулине (район города). Гробницу относят к периоду правления династии Хань, которая управляла землями Поднебесной в 25-220 годах нашей эры.

Читайте также: Раскрыта тайна стеклянных слез принца Руперта Пфальцского

В гробнице обнаружены многочисленные артефакты: керамические предметы, медные монеты и статуэтки. Археологи выдвигают гипотезу, согласно которой захоронение принадлежит состоятельному жителю Китая тех времен. О состоятельности свидетельствуют обнаруженные в гробнице осколки зеркал и украшения. Но ни имя этого человека, ни его возраст узнать не получилось. В начале весны в Поднебесной раскопали захоронение, в которых обнаружили мумий. Им предположительно 500 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: