Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну хищных растений

25 апреля 2017 03:40
Ученые раскрыли тайну хищных растенийУчёные из США рассказали принцип действия хищного растения Мухоловки. По их словам, она использует свою чувствительную чашечку и выделение специальных паров для привлечения насекомых.

В процессе исследования эксперты выявили, что данный вид обладает исключительным чувствительным покровом, который реагирует на движения. Мухоловка способна выделять специальные феромоны, которые привлекают окружающих насекомых, рассказывают учёные. При приближении объекта, чашечка растения автоматически захлопывается.

Они обнаружили, что впоследствии закрытия чашечки, растение начинает выделять особенный вид кислоты, который способствует растворению мухи. По их словам, что такое активное выделение феромонов происходит не всегда, а практически во всех случаях такая активность наблюдается в тёмное время суток, сообщают исследователи.

Читайте также: Ученые NASA обнаружили аномальные вспышки на Солнце

Данный вид хищного растения способен переварить жертву в течение двух часов, а в случае попадания в чашечку более крупного насекомого – не больше суток.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: