Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за глобального потепления люди станут карликами, - ученые

17 марта 2017 20:31
Из-за глобального потепления люди станут карликами, - ученыеБританские ученые сделали вывод о том, что глобальное потепление может привести к тому, что люди станут карликами.

Такой вывод был сделан после тщательного анализа жизни млекопитающих. Исследователи заметили, что увеличение температуры за всю историю Земли повлияло на размеры млекопитающих, они уменьшились в два раза.

Ученые отмечают, что это уменьшение началось 55 миллионов лет назад. Именно тогда температура воздуха начала увеличиваться, многие млекопитающие уменьшились в размерах, многие – вымерли.

Повышенная температура воздуха влияет на все живые организмы. Что касается человека, из-за жары тело получает меньшее количество влаги, а из-за этого меняется структура организма.

Читайте также: Ученые наконец-то придумали замену болезненным уколам (ФОТО)

Один из авторов исследования Абигейл Каролл заметил, что сейчас концентрация активного диоксида в атмосфере находится в норме, однако в ближайшее столетие ситуация должна измениться. Также исследователи отметили, что сейчас уровень потепления атмосферы в десять раз выше, чем это было в период палеоцен-эоценового термического максимума.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: