Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали революционный детектор вирусов

14 марта 2017 16:15
Ученые создали революционный детектор вирусовУченые из США впервые смогли создать универсальный детектор вирусов, который возможно будет применять в любом месте.

Данное изобретение специалистов оснащено автоматическим анализатором поверхности, которое проверяет воздух на наличие вирусов. Ученые заявляют, что для анализа необходимо всего лишь пару капель крови, которые надо поместить на микрочип. Анализ происходит в течении ,2 минуты и может осуществляться где угодно.

Читайте также: Ученые вырастили обезьян с иммунитетом к ВИЧ‍

Такое устройство уже было успешно протестирован на наличие туберкулеза у детей и животных. Ученые заверяют, что революционный детектор вирусов обладает невероятной точностью. Стоит отметить, что используемый микрочип обрабатывается антигенами того заболевания, которое необходимо определить.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: