Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в космосе сахарное облако

2 марта 2017 23:13
Ученые обнаружили в космосе сахарное облакоУченые вели наблюдение за космическими процессами и обнаружили сахарное облако, в состав которого входит, конечно, не обычный сахар, а углеводороды, соединения на основе водорода, углерода и кислорода.

Кроме этого облако содержит гликоальдегиды, которые являются важным компонентом для развития органической жизни. Такие облака дают жизнь звездам и планетам.

Сахарное облако было обнаружено учеными с помощью радиотелескопа ALMA, что находится в Чили.

Читайте также: Ученые зафиксировали в Антарктиде температурный рекорд‍

Исследователи отметили, что находка имеет огромное значение для науки, поскольку вещества, из которых состоит этот объект, являются важными компонентами, необходимыми для формирования органической жизни.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: