Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь не помогает справиться с похмельем, – ученые

28 февраля 2017 21:15
Алкоголь не помогает справиться с похмельем, – ученыеПо словам Лауры Вич из Баптистского медицинского центра Вэйк Форест, не существует научных доказательств того, что алкоголь может избавить от похмелья.

Он способен только отложить его наступление. Как правило, похмелье начинается из-за резкого снижения концентрации алкоголя в крови после того, как человек перестает пить спиртное.

Употребление алкоголя при похмелье помогает человеку на время почувствовать себя лучше.

Читайте также: Ученые выяснили, почему женщины набирают вес после родов

Это связано с тем, что концентрация алкоголя в организме вновь повышается. Однако алкоголь не устраняет похмелье, а просто маскирует его симптомы. Через некоторое время они все равно появятся.

Лаура Вич объясняет: алкоголь из организма выводит печень (примерно один дринк в час). Кофе, душ, холод и другие известные способы не могут ускорить этот процесс. Единственное, что избавляет от похмелья - это время. Правда, эксперт отмечает: аспирин, вода и отдых способны облегчить состояние человека, страдающего от похмелья.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: